СаратовСегодня

 
10:00, 01 сентября 2017

Кузьмин займется отработкой поручений Путина Радаеву

Временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев после встречи с Президентом РФ Владимиром Путиным, обязал своего зампреда Ивана Кузьмина отработать поручения главы государства, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

«В настоящее время в области во вторую смену учатся ученики 10 процентов школ. Третьей смены нет с 2012 года. За последние пять лет открыто восемь новых объектов. В прошлом году ввели школу на 1,1 тысячи мест в микрорайоне «Солнечный-2». Построены две школы в селах региона. До конца 2017 года откроется школа в Волжском районе на 825 мест. На следующий год готовимся строить школу на 1,1 тысячи мест в Энгельсе. Кроме того, проводится реконструкция школы в селе Камышки Алгайского района. Средства выделялись из резервного фонда президента России», — сказал Иван Кузьмин, соглашаясь с поручениями.

Кроме того, он пояснил, что многое в Саратовской области сделано по вопросам сельских амбулаторий и районных больниц.

Также Иван Кузьмин отметил, что будет проведена проверка в части нарушения прав пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ.

«Совместно с министром социального развития Ларисой Колязиной мы взяли вопрос на контроль и лично разберемся в каждом конкретном случае», — заключил Иван Кузьмин.