СаратовСегодня

 
16:41, 31 августа 2017
Фото: kremlin.ru

Путин Радаеву: Если нужно помочь — скажите!

Президент России Владимир Путин встретился с временно исполняющего обязанности губернатора Саратовской области Валерия Радаева, сообщается в четверг на официальном сайте Кремля.

Радаев рассказал главе государства о высоких показателях в сборе урожая, о задачах по выращиванию сои и кукурузы. Он также поблагодарил Путина за помощь в строительстве дорог.

«Мы попали в проект агломерации. Учитывая, что мы десятки лет были в зоне кризиса, практически не было дорог. Сегодня в разы ситуация улучшается. Конечно, ставим задачу ремонта межмуниципальных дорог», — отметил он.

Владимир Путин подчеркнул, что Саратов развитый и промышленный город. Однако в области имеется ряд локальных проблем, которые необходимо решить. Он привел в пример жалобы на то, что нарушаются права пенсионеров на скидки по оплате ЖКХ, собираются вводить три смены в одной из школ региона.

«Есть и по возможным нарушениям трудовой дисциплины на Балаковской АЭС, но это я с Росатомом отдельно поговорю. Еще один совершенно конкретный вопрос, на который я обратил внимание. Закрывают больницу, село Первомайское. «Всем селом боремся, ничего пока добиться не можем». Вы знаете, где это находится? Если нужно помочь — скажите. Я готов это сделать, если у Вас почему-то не хватает своих сил на этот счет», — сказал глава государства.

Путин попросил Радаева подготовить отдельный доклад по всем обозначенным проблемам.