СаратовСегодня

 
13:16, 15 августа 2017

Избившие блогера инспекторы ДПС получили условные сроки

Два инспектора ДПС из Саратова, которые избили снимающего их действия на камеру мужчина, отделались условными сроками, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

17 октября прошлого года сотрудники ДПС Марат Культелеев и Станислав Губанов находились на стационарном посту в Волжском районе Саратова. В это время туда приехал законный представитель задержанного ими водителя. Он начал снимать действия полицейских на камеру мобильного телефона.

Сотрудникам ДПС это не понравилось и они скрутили снимавшего, несколько раз ударили и зафиксировали его наручниками. После этого сотрудники полиции забрали у мужчины мобильный телефон, на который он производил видеосъемку.

В ходе следствия полицейские были помещены под домашний арест, а их имущество было арестовано на случай, если придется выплатить ущерб потерпевшему мужчине.

Суд приговорил Марата Культелеева к трем с половиной годам условного срока с испытательным сроком четыре года. Станислав Губанов получил три года условно с испытательным сроком четыре года.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудники будут уволены из органов внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу.