СаратовСегодня

 
18:43, 22 ноября 2016

Два инспектора ДПС избили снимающего их на камеру водителя

Следователи возбудили уголовное дело на двух инспекторов ДПС, которые подозреваются в избиении задержанного водителя, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, 17 октября 2016 года два инспектора ДПС, находясь в помещении одного из стационарных постов в Волжском районе Саратова, применили физическое насилие к 29-летнему жителю Энгельса.

По мнению полицейских, мужчина не должен был производить видеосъемку их действий на камеру мобильного телефона. Полицейские власти завели его руки за спину, несколько раз ударили его по ногам и голове и сковали ему руки наручниками. После этого сотрудники полиции забрали у потерпевшего мобильный телефон, на который тот снимал их действия.

Мужчина обратился в территориальное подразделение СК России по Саратовской области и сообщил о случившемся. В настоящее время полицейские задержаны, решается вопрос об их аресте на время следствия.

По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Саратовской области, если вина сотрудников будет доказана они будут уволены из ОВД и понесут ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ.