СаратовСегодня

 
16:16, 30 мая 2017

После несчастного случая ГИТ нашла нарушения в транспортной компании

Гострудинспекция Саратовской области выявила нарушения труда в одной из транспортных компаний Саратова, сообщает 30 мая пресс-служба ведомства.

Ранее в компании ООО «ИнтегралТрансЛогистик» произошел несчастный случай, в результате которого 57-летний водитель автобуса получил тяжелую травму спины после падения в смотровую яму. Была организована проверка.

В ходе инспекции были выявлены многочисленные нарушения. В частности, слесарю по ремонту автомобилей и трем водителям не выдавались средства индивидуальной защиты. Электрогазосварщика не обеспечили брезентовыми рукавицами, резиновыми перчатками, диэлектрическими галошами, защитной каской, подшлемником, защитным щитком сварщика.

Кроме того, в период с февраля по ноябрь 2016 года работодатель не обеспечил работникам за счет собственных средств прохождение обязательных периодических медицинских осмотров. В компании не проводились инструктажи по охране труда на рабочем месте.

Юридическое лицо компании было привлечено к административной ответственности и штрафу в 150 тысяч рублей, а директору фирмы назначили штраф в 40 тысяч рублей.