СаратовСегодня

 
12:37, 14 февраля 2017

Водитель транспортной компании упал в смотровую яму и сломал позвоночник

Гострудинспекция по Саратовской области завершила расследование несчастного случая в транспортной компании Балакова, сообщает пресс-служба регионального ведомства 14 февраля.

В начале текущего года, 12 января, 57-летний водитель автобуса «Интеграл Транс Логистик», направляясь в бокс к своему транспортному средству, упал в смотровую яму, в результате чего получил тяжелую травму спины.

Комиссия установила, что водитель вышел из комнаты отдыха и направился к своему авто. Чтобы подойти к транспортному средству, необходимо было пересечь помещение, оборудованное для стоянки специального и дежурного транспорта. Когда он вышел от диспетчера, то увидел, что свет в помещении не горит. Не включая свет, он вошел в комнату и упал в одну из смотровых ям. Из-за сильной боли в пояснице мужчина не смог самостоятельно выбраться из ямы и позвонил с мобильного телефона диспетчеру. Бригада «скорой помощи» доставила его в больницу. Врачи диагностировали водителю закрытую травму поясничного отдела позвоночника и закрытый перелом поперечных отростков позвонков слева.

Как установило расследование Гострудинспекции, несчастный случай произошел из-за плохого состояния здания, а именно в отсутствии рассекателя, ребордах и прилегающих зон к осмотровым канавам сигнальной разметки. К тому же, в помещениях отсутствовали знаки безопасности. Ответственными за происшествие комиссия сочла директора и юридическое лицо ООО «ИнтегралТрансЛогистик». В отношении последнего принято решение о возбуждении дела об административном правонарушении.