СаратовСегодня

 
19:01, 10 мая 2017

Умершие много лет назад мужчины «избежали» обвинительного приговора

Суд прекратил уголовное дело двоих обвиняемых в избиении, произошедшем в 1996 году, мужчин в связи с их смертью, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 15 января 1996 года двое пьяных мужчин 21 и 35 лет в ходе возникшей ссоры избили 60-летнего мужчину, а затем с места происшествия скрылись. Спустя несколько дней потерпевшего обнаружили соседи, после чего его госпитализировали в лечебное учреждение, где он 27 января 1996 года скончался.

В ходе расследования уголовного дела, было установлено, что к избиению причастен только один из подозреваемых — 21-летний парень. Его пытались найти, но выяснить его местонахождение на удалось. Дело было приостановлено и сдано в архив.

Тело подозреваемого было обнаружено только в 2016 году, что стало причиной возобновления расследования. Во время опросов свидетелей, следователи выяснили, что к избиению пенсионера причастен еще один мужчина, так же умерший в 2009 году.

Родственники умерших были признаны их законными представителями, и они настояли на передаче дела в суд. В судебном заседании уголовное дело в отношении мужчин было прекращено в связи с их смертью.