СаратовСегодня

 
14:56, 11 апреля 2017

Суд рассмотрит уголовное дело умерших несколько лет назад человек

Обвиняемых в избиении престарелого жителя Саратовского района Саратовской области и давно умерших людей осудят по требованию их родных, сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

По данным следствия, 15 января 1996 года двое пьяных мужчин 21 и 35 лет  в ходе возникшей ссоры нанесли избили 60-летнему мужчину, а затем с места происшествия скрылись. Спустя несколько дней потерпевшего обнаружили соседи, после чего его госпитализировали в лечебное учреждение, где 27 января 1996 года, несмотря на оказанную медицинскую помощь, от полученных повреждений он скончался.

В ходе расследования уголовного дела, было установлено, что к избиению причастен только один из подозреваемых — 21-летний парень. Его пытались найти, но выяснить его местонахождение на удалось. Дело было приостановлено и сдано в архив.

Тело подозреваемого было обнаружено только в 2016 году, что стало причиной возобновления расследования. Во время опросов свидетелей, следователи выяснили, что к избиению пенсионера причастен еще один мужчина, так же умерший в 2009 году.

Родственники умерших обвиняемых были признаны их законными представителями, и они настояли на передаче дела в суд. Следствие вынесло обвинительное заключение и передало материалы в суд.