СаратовСегодня

 
17:18, 10 апреля 2017

Подозреваемым в покушении на изнасилование фельдшера продлили срок ареста

В Саратове обвиняемым в незаконном лишении свободы фельдшера «скорой» и покушении на ее изнасилование на два месяца продлили срок содержания под стражей, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, 11 февраля 2017 года фельдшер «скорой помощи» прибыла на выезд в связи с поступившим сообщением о высоком артериальном давлении у 41-летнего жителя областного центра. Кроме указанного мужчины в жилом помещении находились четверо его знакомых. После того, как медицинский сотрудник вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь, пояснив при этом, что из квартиры ее не выпустит. Испугавшись, фельдшер зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру «скорой», которая передала данные сведения в полицию. Когда женщина вышла из ванной, то двое из присутствующих стали осуществлять действия, направленные, по ее мнению, на ее изнасилование, а также высказывать соответствующие намерения. Благодаря прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции, противоправные действия злоумышленников были пресечены.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по статьям 127 и 131 УК РФ, продолжается. Обвиняемые, по решению суда, останутся под стражей еще на два месяца.