СаратовСегодня

 
17:46, 13 февраля 2017

Арестованы подозреваемые в покушении на изнасилование фельдшера

В Саратове арестовали троих мужчин, которые предположительно заперли в квартире фельдшера «скорой помощи» и попытались ее изнасиловать, сообщает 13 февраля пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как уже сообщалась ранее, 11 февраля 2017 года фельдшер прибыла по вызову о высоком артериальном давлении у 41-летнего жителя Саратова в квартиру дома, расположенного на улице Шелковичная. Войдя в дверь, женщина поняла, что кроме хозяина в квартире находится еще четверо мужчин. 44-летний хозяин закрыл дверь за фельдшером и сообщил, что не выпустит ее из квартиры.

Испуганная женщина зашла в ванную комнату, откуда сообщила диспетчеру об опасности, которая ей грозит. Диспетчер незамедлительно подал сигнал в правоохранительные органы. В это время, находившиеся в квартире мужчины, выкрикивали ей угрозы с требованием выйти из ванной комнаты. Когда она вышла, трое злоумышленников стали осуществлять действия, направленные на ее изнасилование. Однако намерениям преступников помешала полиция.

В настоящее время в отношении троих мужчин возбуждено уголовное дело по статьям 127 и 131 УК РФ. Ведется расследование. Судом удовлетворены ходатайства следователя регионального СК России об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу трем фигурантам уголовного дела в срок до 11 апреля 2017 года.

В пресс-службе также сообщили, что председатель Следственного комитета потребовал от своих подчинённых по всей стране жестко реагировать на каждый факт нападения на врачей или воспрепятствования их профессиональной деятельности, проверять каждое такое сообщение и при наличии оснований незамедлительно возбуждать уголовные дела.