СаратовСегодня

 
16:06, 05 декабря 2016

Комитет капстроительства региона устранил нарушения на лыжном стадионе

Комитет капитального строительства Саратовской области устранил выявленные прокуратурой нарушения при проверке лыжного стадиона в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки на лыжном стадионе на 5-й Дачной в Саратове была обнаружена плесень в цокольном этаже, на стенах было отслоение штукатурки, отсутствовала горячая вода, а также на территории асфальтовое покрытие было уложено частично. По данному факту прокуратурой района председателю комитета капитального строительства Саратовской области внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Комитет капстроительства устранил нарушения, а именно восстановил горячее водоснабжение, устранил недостатки в части отделки цокольного этажа. Виновное должностное лицо комитета привлечено к дисциплинарной ответственности. Также в адрес подрядчика — ООО «СК «Система» направлена претензия об устранении недостатков отмостки здания в рамках гарантийных обязательств по государственному контракту и приведении объекта в соответствие с проектно-сметной документацией.