СаратовСегодня

 
13:40, 09 ноября 2016

Прокурор нашел плесень на стенах здания лыжного стадиона

Прокуратура Ленинского района Саратова повторно проверила лыжный стадион на 5-й Дачной и вновь выявила нарушения, сообщает в среду пресс-служба ведомство по Саратовской области.

Ранее в ходе прокурорской проверки были выявлены нарушения градостроительного законодательства при вводе в эксплуатацию объекта капитального строительства. В частности на стенах здания лыжного стадиона были обнаружены следы плесени, отсутствовала горячая вода, а также асфальт был выложен частично.

Однако пресс-служба комитета капитального строительства Саратовской области сообщила ИА «Саратов24», что на данном объекте нет недостатков, а горячая вода отсутствует из-за прорыва крана.

Прокурор при повторном выезде и проведении проверки убедился, что горячее водоснабжение восстановлено, но в цокольном этаже по прежнему имеются следы плесени, штукатурка отслаивается от стен, а асфальт имеется не на всей территории. На момент проверки сотрудники подрядной организации ООО «СК «Система» проводили работы по восстановлению покрытия стен.

Рассмотрение представления прокуратуры района в адрес комитета капитального строительства Саратовской области взято на контроль.