СаратовСегодня

 
14:59, 26 ноября 2016
Фото: Рамиль Бахтеев / "Взгляд-инфо"

Дольщики 2-го Товарного проезда провели пикет у высоток Евстафьева

Инициативная группа дольщиков со 2-го Товарного проезда Саратова провела пикет около стройплощадки 18-этажных домов на территории бывшего завода "Ликсар". Работы ведет фирма "Союз-С", принадлежащая предпринимателю Аркадию Евстафьеву, сообщает "Взгляд-Инфо".

Как пояснил один из дольщиков Сергей Савин, "сейчас застройщик дома на 2-м Товарном проезде признал, что не может достроить дом и объявляет себя банкротом".

"Министерство строительства и ЖКХ пытается нам помочь и ищет инвестора. Надеемся, что нашу проблему решат. В нашем доме 255 помещений, 230 квартир. То есть, 230 семей оказались в такой ситуации, что могут остаться без жилья. Часть из них опустили руки, и просто ждут, но мы боремся до конца. Сюда мы пришли потому что, мы хотим обратиться к бизнесмену, строителю Евстафьеву с просьбой быть нашим инвестором и помочь нам. Пользуясь случаем, обращаюсь: "Аркадий, помогите нам достроить дом!". Будьте нашим инвестором, у дольщиков нет необходимых средств. Мы верим, что все должно достроиться. Откликнется ли он – покажет время. Человек он хороший, я думаю, что он все-таки поможет и найдет силы", - сказал Савин.

Его мама Любовь Савина, которая также является обманутой дольщицей, напомнила, что "на Руси всегда меценатство было благим и почетным делом".

"Христа ради, помогите нам! У нас очень много пенсионеров в этом доме. Очень просим – помогите нам!" - попросила женщина.

Ранее Аркадий Евстафьев заявил нашему изданию, что не намерен помогать дольщикам 2-го Товарного проезда. Участники акции выразили надежду, что теперь он свое мнение может изменить.