СаратовСегодня

 
15:06, 27 сентября 2016

Дума должна работать на каждодневные нужды горожан — Наумов

Избранный большинством голосом председателем Саратовской городской думы Сергей Наумов рассказал о планах своей работы в думе V созыва.

«Нынешняя дума будет интереснее предыдущей. С учетом того политического расклада, который мы получили, и мы детерминированы, как вы сами понимаете, уже последующей повесткой, потому что некоторые уже начали свою предвыборную компанию в Саратовскую областную думу. Мне бы хотелось, чтобы эта дума больше работала на каждодневные нужды горожан», — отметил Сергей Наумов.

При этом Сергей Наумов сообщил, что он будет совмещать пост председателя думы и должность директора Саратовского социально-экономического института РЭУ им. Г.В. Плеханова.

«Я думаю, что это сочетание позволит мне привлекать экспертов по различным социально-экономическим вопросам к обучению студентов и к науке», — сказал новый председатель городской думы.

Рассказал Сергей Наумов и о том, каким он бы хотел видеть Саратов.

«Я потомственный горожанин. Я рожден в Саратове, моя мама родилась в Саратове, и ее родители рождены в Саратове. И я очень бы хотел, чтобы Саратову вернулись все те эпитеты, которые мы с вами знаем. Я очень хочу, чтобы мой родной город был благополучным, а его жители успешными, чтобы молодежь не уезжала из Саратова, чтобы как можно больше инвестиционных проектов мы сюда привлекали», — подчеркнул Сергей Наумов.