СаратовСегодня

 
16:30, 23 сентября 2016

Федеральное СМИ выпустило статью о промышленных объектах Евстафьева

Федеральное интернет-издание Lenta.ru опубликовало на своем сайте статью о промышленных объектах в Саратовской области, перешедших в руки Аркадия Евстафьева.

«Открылись интересные подробности о судьбе промышленных объектов, перешедших из государственных рук в частные. Как выяснилось, львиная доля значимых для региона казенных предприятий оказалась в активах одного коммерсанта — Аркадия Евстафьева, стоявшего в свое время у истоков приватизации в России», — пишет автор.

В статье рассказывается, как Евстафьев стал хозяином «Саратовских авиалиний», банка «Агророс» и о его интересе к другим промышленным объектам.

В статье говорится, что Аркадий Евстафьев проявил интерес к Саратовскому речному транспортному предприятию. Евстафьев с июля 2015 года владеет 25,5 процента акций предприятия, которые он приобрел на аукционе.

«Превосходство в воздухе — не единственный интерес предпринимателя Евстафьева в транспортной сфере. Набирает силу скандал вокруг нового приобретения подконтрольной «Союз-Инвеста» — 25,5 процента акций ОАО «Порт» (Саратовское речное транспортное предприятие). В отличие от других покупок госсобственности, этот пакет достался Евстафьеву в упорной борьбе», — пишет автор.

В настоящее время у Евстафьева и руководства порта непростые взаимоотношения. По словам первого заместителя директора ОАО «Порт» Игоря Зубатова, совладелец постоянно запрашивает различную информацию о предприятии, пытаясь что-то найти, а на собрании акционеров предлагал сменить руководство, но инициатива не была поддержана.

Напомним, ранее издание выпускало статью о завладении Евстафьевым полиграфическим сегментом в регионе.