СаратовСегодня

 
11:22, 16 сентября 2016

«Лента.ру» рассказала о приватизированном Евстафьевым «Слове»

На сайте федерального интернет-издания «Лента.ру» 15 сентября вышла статья, рассказывающая о приватизации крупных полиграфических комбинатов на примере Саратовской области.

«Лента.ру» продолжает расследование судьбы других полиграфических гигантов, служивших до недавнего времени государству, но перешедших в руки частников. Как выяснилось, российскую книгопечатную отрасль ожидают печальные последствия из-за окончательной потери некогда государственных полиграфических мощностей в Саратове», — пишет автор.

В центре статьи — фигура Аркадия Евстафьева, известного в регионе в сфере приватизации государственного имущества. Автор рассказывает, как в Саратовской области олигарх сначала приватизировал издательство «Слово», а теперь планирует прибрать к рукам «Полиграфический комбинат».

«Местная олигархия словно катком прошлась по книгопечатной отрасли. Регион обеспечивал учебниками и методической литературой львиную долю школ и вузов. Печатные цеха с первоклассным оборудованием активно конкурируют на международном рынке и способны выдавать миллионные тиражи практически любого вида продукции. Несмотря на это осенью комбинат ждет приватизация, после которой производство с большой долей вероятности будет свернуто», — говорится в статье.

В статье подробно рассказывается как Аркадий Евстафьев стал владельцем издательства «Слово» и о его планах приватизировать «Саратовский полиграфический комбинат». Также автор статьи рассказывает о биографии олигарха.