СаратовСегодня

 
15:03, 14 сентября 2016

Алимова ввела в заблуждение наблюдателя от ОБСЕ

Кандидат в депутаты госдумы от партии КПРФ Ольга Алимова во время встречи с наблюдателем от БДИПЧ ОБСЕ Тиной Лунд рассказала ей о нарушениях в ходе избирательной кампании, с заявлениями о которых она, по ее словам, многократно жаловалась в ОИК, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

На сайте местных коммунистов рассказывается, что Ольга Алимова поведала наблюдателю о том, что ей несколько раз отказали в предоставлении места для встречи с избирателями, отказали в доступе к СМИ и что в Саратовской области сотрудников учреждений заставляют брать открепительные удостоверения, чтобы проголосовать не по месту регистрации, а на другом избирательном участке. По словам Алимовой, она неоднократно обращалась в ОИК региона с заявлениями об этих нарушениях.

Между тем, как сообщили корреспонденту агентства «Саратов24» в Областной избирательной комиссии Саратовской области, за время предвыборной агитации от объединенного блока КПРФ по региону в комиссию не поступило ни одной жалобы. От кандидата в депутаты Ольги Алимовой поступило одно обращение, которое в настоящий момент проверяется.

«Это обращение не связано ни с отказом в предоставлении места для встречи, ни с открепительными удостоверениями», — сообщили корреспонденту в ОИК.