СаратовСегодня

 
17:18, 01 сентября 2016

Суд продлил арест подозреваемому в организации преступного нападения

Суд продлил арест бывшему сотруднику СОБР ГУ МВД России по Саратовской области, которого подозревают в организации преступного нападения на владельца магазина в Саратове и незаконном приобретении и хранения оружия, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

По версии следствия, вечером 30 марта этого года 25-летний парень пришел в один из магазинов на улице Московская, имея при себе огнестрельное оружие. Требуя передачи денег, мужчина совершил выстрел в 43-летнего хозяина магазина, а затем в его товарища. От полученных повреждений хозяин магазина скончался на месте, в то время как его 43-летний друг не пострадал. Вместе с сотрудником полиции ему удалось задержать злоумышленника на месте происшествия.

По подозрению в организации разбойного нападения задержали и заключили под стражу 33-летнего мужчину, проходящего службу в СОБР ГУ МВД России по Саратовской области. Его арест суд продлил еще на один месяц.

В настоящее время продолжается проведение ряда комплексных судебных экспертиз, а также необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД области, сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.