СаратовСегодня

 
12:43, 12 апреля 2016

Сотрудник СОБР подозревается в организации нападения на хозяина магазина

Арестован сотрудник СОБР ГУ МВД России по Саратовской области, которого подозревают в организации разбойного нападения на хозяина магазина в Саратове, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, вечером 30 марта этого года 25-летний парень пришёл в один из магазинов на улице Московская, имея при себе огнестрельное оружие. Требуя передачи денег, мужчина совершил выстрел в 43-летнего хозяина магазина, а затем в его товарища. От полученных повреждений хозяин магазина скончался на месте, в то время как его 43-летний друг не пострадал. Вместе с сотрудником полиции ему удалось задержать злоумышленника на месте происшествия.

Уголовные дела возбудили по пункту «з» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, сопряжённое с разбоем», пункту «в» части 4 статьи 162 УК РФ «Разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», части 3 статьи 30 — пункта «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц», части 1 статьи 222 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия».

Кроме того, сотрудники правоохранительных органов по подозрению в организации разбойного нападения на хозяина магазина и незаконном приобретении, хранении и передачи огнестрельного оружия и боеприпасов задержали 33-летнего мужчину, проходящего службу в СОБР ГУ МВД России по Саратовской области. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Саратовской области сообщает, что в настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, и в случае доказательств вины сотрудника он будет уволен и наказан в соответствии с законодательством.