СаратовСегодня

 
11:43, 30 августа 2016

Ищенко решает несуществующие проблемы граждан в Петровском районе

Депутат Государственной думы от ЛДПР Антон Ищенко решает несуществующие проблемы граждан.

На сайте Саратовского отделения ЛДПР вышла новость, что юристы общественной приемной депутата Государственной думы Антона Ищенко ведут работу с жителями Петровского района по разъяснению способов получения компенсаций и мерах недопущения заражения животных африканской чумой свиней.

На плохую работу ветеринарных служб якобы пожаловались жители села Грачевка в Петровском районе.

Корреспондент информационного агентства «Саратов24» выяснил в Управлении ветеринарии Саратовской области, а также в Территориальном отделе ветеринарии по Петровскому району, что до момента карантина ветеринары проводили беседы с жителями, раздавали памятки, как не допустить распространения заболевания, что делать в случае обнаружения АЧС.

Также главный государственный ветеринарный инспектор по Петровскому району Алексей Нефедов сообщил, что владельцам животных выдавались необходимые памятки под подпись, вся информация по АЧС неоднократно озвучивалась на сходах граждан до введения карантина и после, так как данные мероприятия являются одними из самых эффективных способов информирования граждан. На сайте Управления ветеринарии указан телефон горячей линии, позвонив по которому, гражданин может получить все необходимые разъяснения.

Однако, ЛДПРовцы решили, что обладают достаточными ветеринарными знаниями, чтобы консультировать людей по вопросам африканской чумы свиней. 

Уже не первый раз Ищенко создает иллюзию своей бурной деятельности и делает «добрые» дела. Ранее депутат предлагал организовать турнир по самбо, который и так проходит ежегодно без его участия, а также прерывал детский футбольный матч из-за минутной речи для собственного пиара.