СаратовСегодня

 
11:33, 22 августа 2016

Ищенко присвоил заслуги по проведению турнира по самбо в Лысогорском районе

Депутат Государственной думы от ЛДПР Антон Ищенко решил присвоить себе заслуги проведения турнира по самбо в Лысогорском районе Саратовской области.

На сайте Саратовского отделения ЛДПР сообщается, что госдеп Антон Ищенко 18 августа в ходе визита в Лысогорский район посетил ФОК «Олимп», где встретился с его руководством.

«По результатам посещения было принято решение о проведении на базе лысогорского ФОК турнира по самбо. Напомним, что региональное отделение активно поддерживает спорт», — сообщается на сайте реготеделения ЛДПР.

Начальник отдела по работе с молодежью, спорту и туризму администрации Лысогорского района Владимир Милаев рассказал корреспонденту ИА «Саратов24», что турнир по самбо в районе проводится ежегодно. Мероприятие организовывается на муниципальном уровне, в турнире принимают участие спортсмены из шести-семи районов области. Следовательно, господин Ищенко не имеет отношения к проведению турнира.

Следует отметить, что посетил Антон Ищенко ФОК «Олимп», который был построен 10 лет назад в рамках проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» партии «Единая Россия». 

Это не первый раз, когда Антон Ищенко пиарится за счет турниров, к организации которых не имеет никакого отношения. Относительно недавно Ищенко прервал детский футбольный матч в Марксовском районе ради нескольких фотографий и минутного предвыборного выступления.