СаратовСегодня

 
14:10, 19 августа 2016

ВАК не нашла ученой степени у госдепа от КПРФ Рашкина

Высшая аттестационная комиссия при министерстве образования и науки РФ не обнаружила данные о присуждении степени доктора наук депутату Государственной думы от КПРФ Валерию Рашкину, сообщается на сайте ЦК компартии «Коммунисты России».

Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин обратился в ВАК с просьбой проверить докторскую диссертацию Валерия Рашкина на наличие плагиата. Согласно данным, опубликованным на сайте КПРФ, Валерий Рашкин является доктором экономических наук.

Высшая аттестационная комиссия дала ответ, что «сведений о присуждении Валерию Рашкину ученой степени доктора наук, предусмотренной государственной системой аттестации научных и научно-педагогических работников, в регистрационно-учетной базе данных департамента не имеется».

«Получив от ВАКа ответ, мы были просто шокированы: у Высшей аттестационной комиссии нет данных о наличии докторской диссертации у господина Рашкина. Ждем комментариев от самого меньшевика», — сообщается на сайте ЦК компартии «Коммунисты России».

«Очень удивительно, когда человек публично оглашает, что у него есть ученая степень доктора экономических наук, а такой степени у него нет. Возможно, это какая-то ошибка, мы продолжим это расследование. То, что такие сигналы поступали, свидетельствует о том, что, скорее всего, это правда. Это будет, безусловно, печально, ведь такое высокое звание — депутат Госдумы, ученый, коммунист — такие люди позорят», — сказал председатель ЦК партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин.

Напомним, ранее в своем информационном бюллетене КПРФ обвинила партию «Коммунисты России» в обмане избирателей, при этом члены КПРФ то и дело попадают в компрометирующие партию ситуации.