СаратовСегодня

 
11:51, 19 июля 2016

Суд оставил без изменения приговор в отношении убийцы бабушки и дедушки

Верховный суд Российской Федерации оставил приговор в отношении молодого человека, который в селе Козловка Питерского района Саратовской области убил своих бабушку и дедушку, без изменения, сообщает во вторник пресс-служба СУ СКР по региону.

Михаил Заборцев, приговоренный за убийство двух человек к 19 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, решение суда обжаловал, считая его несправедливым вследствие чрезмерной суровости, однако Верховный суд Российской Федерации оставил приговор без изменения.

Как сообщалось ранее, 20-летний осужденный совершил преступление в августе 2015 года. В доме между ним и его 67-летним дедом возник словесный конфликт из-за нравоучений пенсионера о неправильном образе жизни внука. Молодой человек взял железную арматуру и ударил пенсионера по голове. Через несколько минут в дом забежала бабушка подозреваемого, и он в ходе конфликта не менее двух раз ударил 64-летнюю женщину той же арматурой в область головы. В результате полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

Молодой человек скрыл следы преступления, захоронив тела погибших во дворе. В полицию обратилась внучка потерпевших, когда забеспокоилась о длительном отсутствии родственников.