СаратовСегодня

 
09:04, 07 сентября 2015

Внука подозревают в убийстве дедушки и бабушки железной арматурой

Молодого человека в Питерском районе Саратовской области подозревают в убийстве своих дедушки и бабушки железной арматурой, сообщает в понедельник пресс-служба СУ СК России по региону.

Согласно версии следствия, 31 августа 67-летний пенсионер высказал недовольство образом жизни своего 20-летнего внука. В результате чего между родственниками произошел конфликт. Молодой человек взял железную арматуру и ударил пенсионера по голове. Через несколько минут в дом забежала бабушка подозреваемого, и он в ходе конфликта не менее двух раз ударил 64-летнюю женщину той же арматурой в область головы. В результате полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

Молодой человек скрыл следы преступления, захоронив тела погибших во дворе. В полицию обратилась внучка потерпевших, когда забеспокоилась о длительном отсутствии родственников.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство). Молодого человека задержали, расследование уголовного дела продолжается.