СаратовСегодня

 
16:40, 22 июня 2016

Доходы и расходы регионального бюджета увеличили на 1,2 млрд руб

Депутаты Саратовской областной думы на заседании комитета по бюджету и налогам рассмотрели проект закона, который вносит изменения в региональный бюджет, сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24».

В доходной и расходной частях облбюджета отражены 601,8 миллиона рублей, поступившие из федерального бюджета на строительство новой школы в Кировском районе Саратова, 3,1 миллиона рублей — на реализацию программы «Доступная среда», 11,3 миллиона рублей — на обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров и социальную поддержку Героев СССР, РФ.

«За счет поступления дополнительных налоговых доходов областного бюджета в размере 512,9 миллиона рублей, средств от реализации проездных билетов в размере 100 миллионов рублей, возврата от местных бюджетов неиспользованных остатков областных средств в размере 0,3 миллиона рублей предусмотрены расходы на погашение кредиторской задолженности, исполнение судебных решений, уплату налогов в размере 135,2 миллиона рублей, увеличение резервного фонда правительства области на 25 миллионов рублей», — сообщил глава регионального минфина Александр Выскребенцев.

Также выделили 30 миллионов рублей на мероприятия по подаче воды на сельскохозяйственные нужды, а на поддержку спорта — 52,2 миллиона рублей.

«Речь идет о Лебедевском водохранилище, где запасы воды составляют менее 30 процентов. По распоряжению губернатора Валерия Радаева закачку воды следует начать в срочном порядке», — пояснила выделение средств министерству сельского хозяйства Татьяна Кравцева.

В целом расходы и доходы бюджета Саратовской области увеличены на 1,223 миллиарда рублей без изменения дефицита.

Также парламентарии отдельным вопросом рассмотрели проект закона об исполнении регионального бюджета в 2015 году. Подробный доклад по данной теме министр финансов области Александр Выскребенцев представит на заседании Саратовской областной думы, которое состоится 29 июля.