СаратовСегодня

 
14:26, 20 июня 2016

Радаев поручил немедленно начать закачку воды в Лебедевское водохранилище

Глава Саратовской области Валерий Радаев на совещании распорядился немедленно начать закачку воды в Лебедевское водохранилище на реке Еруслан, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин на совещании с губернатором сообщил, что закачка воды в Лебедевское водохранилище на реке Еруслан, питающее села Краснокутского, Федоровского и Ершовского районов области, начнется в конце июля. Валерий Радаев распорядился немедленно начать закачивать воду.

«Ситуация очень серьезная, не доводите ее до критической точки. О каком месяце идет речь? Закачку воды в водохранилище нужно начать немедленно!», — заявил глава региона и подчеркнул, что к концу рабочего дня ждет отчета о начатых работах.

Губернатор также на совещании попросил Александра Буренина провести проверку по фактам остановки трамваем и троллейбусов в городе, а также по фактам отключения света в школах.

«Жду результатов проверок и предложения по оргвыводам в отношении должностных лиц, допустивших данные ситуации», — сказал Радаев.

Министра транспорта региона губернатор попросил регулярно мониторить жалобы, касающихся перевозок дачников.

«Дачный сезон в самом разгаре, и отрабатывать проблемные вопросы нужно в оперативном порядке», — отметил глава региона.