СаратовСегодня

 
15:36, 04 мая 2016

Ситуация в Балакове находится под контролем — Чепрасов

Глава администрации Балаковского района Саратовской области Иван Чепрасов рассказал, что ситуация в Балакове находится под контролем, сообщает пресс-служба районной администрации.

По словам Чепрасова, хлопок газа унес жизнь 76-летней женщины. Эвакуированные жители дома будут размещены в детском оздоровительном лагере «Непоседа». В настоящее время на месте происшествия работает следственный комитет. В четверг, 5 мая. в Балаково прибывают специалисты специализированного института с целью установления объема нанесенного ущерба.

«Управляющие компании и привлеченные строительные организации заняты наведением порядка в жилом доме и на прилегающей к нему территории. Ситуация находится под контролем. Все необходимые силы задействованы. Администрация планирует выделение необходимых средств на проведение восстановительных работ. Эта статья расходов предусмотрена в резервном фонде районного бюджет», — сказал глава районной администрации.

Как сообщалось ранее, в 12.20 мск вторника, 4 мая, поступило сообщение о хлопке газа с последующим загоранием в доме № 2 по улице Шевченко. Из дома было эвакуировано 42 человека, в том числе 10 детей. При взрыве погибла женщина.

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин рассказал, что пострадавшим по поручению губернатора Валерия Радаева будет оказана вся необходимая помощь.