СаратовСегодня

 
15:20, 04 мая 2016

Радаев поручил оказать необходимую помощь пострадавшим при взрыве в Балакове

Заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Буренин рассказал о подробностях взрыва в многоквартирном доме в Балакове.

«Сегодня в Балакове, в многоквартирном жилом доме № 2 по улице Шевченко, произошел взрыв на четвертом этаже. Предварительная версия — взрыв бытового газа. Разрушено две квартиры, сейчас эксперты выясняют, какие повреждения получили остальные жилые помещения здания. В результате один человек погиб, шестеро пострадали. Им была оказана необходимая медицинская помощь, от госпитализации они отказались, их здоровью ничего не угрожает. Из жилого дома эвакуированы жильцы двух подъездов — 42 человека. Все они размещены в центре временного размещения, организованном в одном из детских оздоровительных учреждений Балакова», — сказал Александр Буренин.

Зампред также сообщил, что пострадавшим по поручению губернатора Валерия Радаева будет оказана вся необходимая помощь, а на месте происшествия работают оперативно-спасательные службы, началось изучение причин взрыва.