СаратовСегодня

 
17:30, 25 апреля 2016

Президент России постарается приехать на фестиваль в Увеке

Саратовский археолог Дмитрий Кубанкин во время пленарного заседания форума ОНФ предложил Президенту России Владимиру Путину посетить фестиваль «Один день из жизни средневекового города», который пройдет в Увеке, пишут федеральные СМИ.

В понедельник, 25 апреля, в Йошкар-Оле проходит пленарное заседание форума ОНФ «Форум действий. Регионы». Дмитрий Кубанкин в ходе заседания форума предложил Президенту посетить фестиваль «Один день из жизни средневекового города», который пройдет в Увеке 3 сентября. Кроме того, саратовский археолог предложил создать фонд поддержки краеведческих музеев.

Владимир Путин поблагодарил Кубанкина за приглашение, и сказал, что постарается быть на фестивале. Также он отметил, что археологи занимаются очень важным и интересным делом. По его словам, если человек не знает того места, где живет, то интереса к этому месту, а значит и глубокого чувства патриотизма у человека никогда не возникнет.

«Надо подумать о различных вариантах и способах поддержки краеведческих музеев. Я не буду забегать вперед, обещать, что мы выделим такие-то суммы из федерального бюджета, однако могу уже сейчас обещать, что мы точно на эту тему подумаем», — подчеркнул Президент.