13:39, 29 февраля 2016

Болельщики зарядили энергией и придали сил — Колесников

Защитник саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Евгений Колесников после победы в матче с подмосковными «Химками» рассказал, что болельщики помогли команде выиграть, сообщает в понедельник пресс-служба саратовской команды.

«Победили благодаря огромному желанию, мы играли раскованно, понимали, что соперник высокого уровня, имеются классные игроки. Что-то получалось, что-то нет, но и в защите, и в нападении играли с большим желанием. Хорошо, что выиграли подбор, благодаря этому могли убегать, забивать свои мячи», — сказал Колесников.

По его словам, когда в третьей четверти был заметный провал, болельщики придавали сил команде. Горячая поддержка была с первых минут игры. И свой ритм «Автодор» мог держать именно благодаря болельщикам.

Кроме того, Колесников отметил, что после вылета из Еврокубка стало физически легче. Между играми большой промежуток, от игры к игре целая неделя, и можно подготовиться намного лучше, нежели, например, «Химкам», у которых сложный календарь и много игр.

Напомним, матч «Автодор» — «Химки» в рамках 23-го тура регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ, который проходил на домашней площадке саратовского клуба, в ЛДС «Кристалл», завершился со счетом 87:84 в пользу хозяев.