17:17, 28 февраля 2016

Саратовский «Автодор» вырвал победу у подмосковных «Химок»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» в воскресенье, 28 февраля, в упорной борьбе с минимальным отрывом победил одну из сильнейших баскетбольных команд России, подмосковные «Химки», как стало известно по итогам трансляции встречи.

Матч 23-го тура Регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ «Автодор» (Саратов) – «Химки» (Московская область), который проходил на домашней площадке саратовского клуба, во дворце спорта «Кристалл», завершился со счетом 87:84 в пользу хозяев. Согласно информации на сайте лиги, за игрой следили около 3,5 тысяч зрителей.

Первая половина встречи завершилась с небольшим преимуществом саратовцев со счетом 44:39 (25:22 и 19:17 в первом и втором периоде соответственно), однако затем гости резко прибавили и вышли вперед в третьей четверти матча, итогом которой стало 20:28 в пользу «Химок». В заключительной, решающей четверти, к радости болельщиков, «Автодор» в упорной борьбе набрал на шесть очков больше соперника (23:17), что и позволило саратовским баскетболистам в итоге победить.

Самыми результативными игроками в составе черно-белых в этом матче стали американские легионеры Джеффри Брукс (20 очков), Пол Столл (19 очков) и Джереми Шаппелл (19 очков). Среди гостей больше всего очков (16) набрал россиянин Алексей Швед.

До этой победы, в восьми последних матчах между двумя командами, победить саратовцам удавалось лишь однажды. Следующий матч «Автодор» проведет 10 марта на выезде против команды «ЦМОКИ-Минск» в рамках Единой Лиги ВТБ.

Сейчас саратовский клуб в турнирной таблице занимает шестое место, «Химки» после поражения от «Автодора» опустились с третьего места на пятое. Предстоящий соперник саратовской команды на данный момент находится на 11-м месте (из 16).