СаратовСегодня

 
10:09, 05 февраля 2016

Острые темы Радаев держит на контроле — Данилов

Политолог Михаил Данилов прокомментировал итоги встречи губернатора Саратовской области Валерия Радаева с Президентом России Владимиром Путиным.

«Встреча Президента и руководителя субъекта, даже если она плановая, рабочая — это всегда показательный вектор взаимодействия федерального центра и региона. Вчера во время встречи Владимира Путина и Валерия Радаева, безусловно, состоялся откровенный разговор. Губернатор в своем докладе отразил текущее положение дел, реальную картину развития Саратовской области за последний год. Представлены были важнейшие объекты дорожной инфраструктуры, показатели в промышленности, сельском хозяйстве. Все объективно, честно, без приписок.

Импонировало, что губернатор не стал замалчивать проблемные вопросы, которые существуют в области на сегодняшний день. Упомянул он и критические замечания, высказанные Президентом во время его визита в наш регион. Это говорит о том, что все острые темы Радаев держит на контроле.

Совершенно очевидно, что у губернатора есть четкое понимание проблем и намерение их решить. Подтверждением тому - приоритеты в работе региональной власти на этот год. Стоит искренне порадоваться, что наконец-то Саратову будет уделено пристальное внимание, и с мертвой точки сдвинется решение большого числа наболевших вопросов.

Эти выводы напрашиваются из открытой части встречи Президента и губернатора. На закрытой, как это следует из принятой практики, полагаю, Радаев обратился к Путину с вопросами или просьбой и, надеюсь, заручился поддержкой Президента», — считает политолог.