СаратовСегодня

 
10:24, 15 января 2016

Росавиация рассмотрела обращение депутатов Саратовской областной думы

Ответ Росавиации на обращение депутатов Саратовской областной думы о комплексной проверке «Саратовских авиалиний» поступил в аппарат областного парламента, сообщил агентству «Саратов24» председатель комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям, член комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Алексей Мазепов.

По словам депутата, Росавиция рассмотрела обращение депутатов и даже уже прислала в думу письмо. Однако комментировать текст этого письма Мазепов отказался, сказав, что сначала с ним должны ознакомиться члены депутатского корпуса. Он уточнил, что содержание письма будет озвучено на следующем заседании Саратовской областной думы.

Напомним, ранее депутат Саратовской областной думы, член Совета Думы, председатель комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики, член комитета по государственному строительству и местному самоуправлению, член фракции «Единая Россия» Сергей Нестеров, комментируя факт обращения, сказал, что «Саратовским авиалиниям» необходима комплексная проверка.

«Когда под угрозу безопасности поставлены жизни 200 саратовцев, когда посторонние люди в кабине пилота, а мы знаем из истории, что были случаи, что при нахождении посторонних людей в кабине пилота самолет падал и приводил к жертвам, и на данные нарушения мы слышим дежурную фразу «извините», мы не можем спокойно реагировать и оставлять данный вопрос без внимания. Мы видим, что хозяин ОАО «Саратовские авиалинии» Евстафьев покрывает человека, который допустил это кощунство и из-за желания дочери сделать гламурное фото поставил под угрозу человеческие жизни», — заявил Сергей Нестеров.