СаратовСегодня

 
10:13, 18 ноября 2015

Депутаты просят провести комплексную проверку «Саратовских авиалиний»

Депутаты Саратовской областной думы подготовили обращение к министру транспорта РФ Максиму Соколову и к руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько с просьбой провести комплексную проверку ОАО «Саратовские авиалинии», сообщает корреспондент информационного агентства «Саратов24» с заседания комитета по экономической политике, собственности и земельным отношениям.

Депутаты обеспокоены ситуацией, которая сложилась в сфере авиаперевозок в Саратовской области. Беспокойство вызывает техническое состояние спецтехники компании. Известно, что Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин после проверки запретила компании эксплуатировать 17 специальных машин из-за их неисправного состояния.

Также широкое общественное обсуждение получил случай, который произошел в компании летом 2015 года. Стало известно, что в кабине пилотов из Саратова в Анталью летела дочь гендиректора ОАО «Саратовские авиалинии», сотрудница компании, не имеющая специального разрешения.

В связи с нарушением правил безопасности полетов, с возможной угрозой безопасности пассажиров парламентарии просят провести комплексную проверку деятельности ОАО «Саратовские авиалинии».

«Сейчас, когда будет возбуждено уголовное дело, зачем влезать? Ложка к обеду дорога. Это обращение ни о чем», — высказал мнение Леонид Писной.

Александр Стрелюхин поддержал позицию Леонида Писного и сказал, что проверки и так будут проводиться в связи со сложившейся ситуацией.

«Мы признаем, что была недоработка нами допущена. Но мы не можем сидеть и ничего не делать», — сказал зампредседателя комитета Владимир Архипов.

Обращение вынесли на рассмотрение Саратовской областной думы.