СаратовСегодня

 
16:51, 31 декабря 2015

Саратовцы назвали главным событием года ремонт дорог и открытие моста Победы

Согласно социологическому исследованию, которое в декабре 2015 года провел исследовательский центр портала Superjob, жители Саратова считают самым значимым событием уходящего года ремонт дорог и открытие в Балакове моста Победы.

Социологи спросили у тысячи саратовцев старше 18 лет, какое событие, произошедшее в 2015 году в городе или в масштабах страны в целом, они считают самым значимым. Большинство жителей областного центра (31 процент опрошенных) назвали таким событием ремонт дорог и открытие нового моста в Балаково.

На втором месте — 24 процента горожан назвали в числе главных событий года различные культурные мероприятия, проходившие в Саратове: празднование Дня города, открытие памятника Олегу Табакову, Ночь музеев, Собиновский фестиваль, фестиваль «Звезды мирового балета в Саратове», праздник красок Холи. О кризисе в российской экономике упоминали 17 процентов саратовцев.

Напомним, что строительство мостового перехода через судоходный канал в Балакове началось в 2009 году. Этот мост стал самым крупным объектом транспортной инфраструктуры, введенным в России в 2015 году. Протяженность нового моста составляет порядка одного километра, с подъездами — 2,5 километра, общая стоимость объекта — 5,2 миллиарда рублей.

С учетом того, что строительство моста завершается в год 70-летия Победы, губернатор Валерий Радаев выступил с инициативой назвать его «Мост Победы». Данное предложение поддержали жители Балаково.

Подробнее с рейтингом главных событий года для жителей Саратова вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе «РЕЙТИНГИ».