СаратовСегодня

 
14:40, 21 декабря 2015

Проект «Кандидат» снимает бюрократические барьеры для молодежи — Манойло

Известный российский политолог Андрей Манойло считает, что проект «Кандидат» снимает бюрократические барьеры для молодых и талантливых людей, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Проект «Кандидат» — это совершенно новый формат, применение новых подходов, методов и технологий. Подобный формат еще ни разу не применялся, у него нет аналогов. Проект «Кандидат» позволяет молодым, энергичным, талантливым людям попробовать свои силы в реальной политике и, если они обладают необходимыми лидерскими качествами, амбициями, харизмой, то этот проект открывает для них «зеленый свет» на самые вершины политического олимпа. Очень важно понимать, что проект «Кандидат» создан таким образом, что он снимает бюрократические барьеры для продвижения молодых и талантливых людей», — отметил Манойло.

По его словам, если раньше молодому человеку, который хотел бы попробовать свои силы в политике, необходимо было получить огромное количество согласований и одобрений, то сейчас барьеры сняты. Любой может принять участие в проекте.

«Выдвигая требования к участникам проекта, партия стремится отобрать наиболее активныХ и талантливых. Таким образом открыть дорогу для молодых людей в большую политику. В настоящее время это необходимо, так как впереди выборы 2016 года, которые будут проходить не только по спискам, но по одномандатным округам. Для того, чтобы победить кандидаты должны обладать исключительными качествами, дальше ему придется рассчитывать только на свои силы, на свои знания и навыки. Он не будет зависеть от административных ресурсов, авторитета власти. Для того, чтобы ему победить в сложной, конкурентной борьбе, он должен будет показать, что он лучше», — рассказал политолог, отвечая на вопрос о своем отношении к требованиям, выдвигаемым к кандидатам.

Напомним, «Единая Россия» запустила проект «Кандидат». Желающие принять участие в предварительном партийном голосовании на специально созданном сайте http://candidate.pg.er.ru/ смогут получить всю необходимую информацию и зарегистрироваться для прохождения предварительного голосования.