СаратовСегодня

 
16:08, 07 декабря 2015

«Единая Россия» запускает проект «Кандидат»

Желающие принять участие в предварительном партийном голосовании на специально созданном сайте http://candidate.pg.er.ru/ смогут получить всю необходимую информацию и зарегистрироваться для прохождения предварительного голосования

На данный момент сайт работает в тестовом режиме, однако уже скоро на нём будет размещена специальная памятка, в которой дан перечень документов, необходимых для участия в предварительном голосовании, а также детальное описание порядка проведения процедуры.

Зарегистрироваться на сайте смогут все желающие, после чего им будут доступны функции обратной связи – можно будет задать интересующие вопросы,  будет возможность доступа к обучающим видеолекциям, семинарам, брошюрам. По словам секретаря Генсовета «Единой России», заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова, это будет хорошим подспорьем при подготовке к предварительному голосованию, позволит получить навыки ведения дебатов, освоить азы агитации, понять, как следует организовывать и проводить встречи с избирателями.

«Кандидат» будет активно работать с проектом «Гражданский университет» – в рамках него будет вестись подготовка кандидатов и их обучение ораторскому искусству, расскажут об основных проблемах актуальной повестки дня.

«Легитимность, конкурентность, открытость – основные принципы «Единой России» исполняются на деле, и мы это сегодня видим. Запуск проекта «Кандидат» оживит политическую среду и позволит появиться новым лицам, желающим принять участие в выборах-2016, – говорит депутат Государственной Думы, федеральный куратор проведения предварительного партийного голосования Николай Панков. – Появление в свободном доступе информации о подготовке к предварительному голосованию позволит и избирателям лучше понять процедуру, детально ознакомиться с ней, чтобы определить для участия в выборах от «Единой России» по-настоящему достойных кандидатов».