СаратовСегодня

 
18:00, 05 декабря 2015

«Автодор» приложит все силы для достижения победы в Астане — Васильев

Главный тренер саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Алексей Васильев прокомментировал предстоящую встречу с командой «Астана» из Казахстана на выезде в рамках 11-го тура чемпионата Единой Лиги ВТБ, сообщает в субботу пресс-служба саратовских баскетболистов.

«Думаю, что мотивации у ребят будет предостаточно, ведь мы пока еще не одержали ни одной победы на выезде в чемпионате Единой Лиги ВТБ. Готовимся к матчу в Астане в штатном режиме, подходим к нему в боевом настроении. Постараемся действовать агрессивно и навязать сопернику свою игру. Основная угроза у хозяев будет исходить от Кэйнер-Медли, Калатеса, Джонсона и Хэйса. Нам также следует внимательно отнестись к российскому центровому Жуканенко, который хорошо играет «пик-н-поп», отваливаясь на периметр. Прекрасно понимаем значимость завтрашнего поединка и приложим все силы для достижения победы», — отметил Васильев.

В воскресенье, 6 декабря, в 13.00 мск «Автодор» в Астане попытается одержать свою первую выездную победу в нынешнем чемпионате Единой Лиги ВТБ. В составе «черно-белых» в этой встрече ожидается дебют новичка Евгения Фидия. На текущий момент саратовцы располагаются на седьмой строчке турнирной таблицы, имея в активе пять выигрышей при четырех поражениях и победную серию в Лиге ВТБ и Кубке Европы из пяти матчей. Хозяева идут на предпоследнем, пятнадцатом месте, одержав две победы в семи встречах.