СаратовСегодня

 
19:15, 01 декабря 2015

Евгений Фидий стал новым форвардом «Автодора»

Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» укрепил переднюю линию 24-летним российским форвардом Евгением Фидием, сообщает во вторник пресс-служба клуба.

Евгений Фидий является воспитанником петербургского «Спартака», в котором он провел два сезона с 2012 года. После расформирования «Спартака» Фидий перешел в самарские «Красные Крылья». В минувшем чемпионате Единой Лиги ВТБ форвард провел в составе волжского клуба 25 матчей. Сезон 2015-2016 годов он начал в казанском УНИКСе, за который сыграл четыре матча в чемпионате Единой Лиги ВТБ и Кубке Европы.

Планируется, что Фидий будет включен в заявку команды уже на воскресный матч в Астане. При этом в Кубке Европы форвард сможет помочь «Автодору» только со следующей стадии «Ласт 32», поскольку уже был заигран в этом турнире за казанский УНИКС.

«Фидий — высокий, габаритный баскетболист, который обладает скоростью, мобильностью и способен защищаться на периметре против мощных третьих и четвертых номеров такого плана, как Петерсон или Брукс. У Евгения есть опыт игры в Единой Лиге ВТБ. В прошлом сезоне он был игроком стартовой пятерки самарских «Красных Крыльев». Умеет забивать с периметра и активно действует на щитах. Фидий должен придать нашему составу необходимую глубину», — сказал президент «Автодора» Владимир Родионов.

По словам самого игрока, он рад оказаться в «Автодоре» и рассчитывает получать в своем новом клубе больше игровой практики. Фидий готов максимально помогать «Автодору» и много работать над собой, чтобы заслужить время на площадке.