СаратовСегодня

 
15:50, 01 декабря 2015

Психологи начали работу со ставшими свидетелями расстрела детьми

Психологи начали оказывать помощь детям, которые стали свидетелями убийства в спортклубе в Саратове тренера по карате, сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области.

«В настоящий момент психологи работают с детьми, успокаивают их. Кроме того, с учителями и классными руководителями этих детей проведены беседы о том, как в дальнейшем нужно вести себя с этими детьми, чтобы не усугубить их психологическую травму», — сказали в пресс-службе.

Напомним, вечером в понедельник, 30 ноября, в помещение спортивного зала клуба «Олимп-99» прошел 45-летний отец одной из воспитанниц спортивной секции, который открыл стрельбу из огнестрельного оружия в зале для тренирующихся. В результате тренер клуба получил ранение, от которого скончался на месте. Кроме того, 45-летний мужчина ранил двух человек, находившихся в зале. Свидетелями расстрела стали более 30 детей, которые не пострадали.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев сегодня, 1 декабря, поручил региональным министрам здравоохранения и образования взять на личный контроль оказание психологической помощи детям, которые стали свидетелями совершенного преступления.