СаратовСегодня

 
12:17, 01 декабря 2015

Радаев распорядился усилить контроль за безопасностью детей

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев провел оперативное совещание с членами правительства региона после трагедии в спортклубе, в результате которой был убит один человек и еще двое ранены, сообщает пресс-служба главы региона.

В начале заседания губернатор вновь напомнил членам правительства о случившимся и озвучил ряд поручений соответствующим руководителям структурных подразделений областного правительства по оказанию содействия оперативно-следственной группе, которая работает на месте происшествия.

В ходе совещания вице-губернатор Денис Фадеев доложил о том, что к настоящему времени в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, проводятся соответствующие мероприятия.

Министр здравоохранения Жанна Никулина проинформировала, что состояние пострадавших оценивается как стабильно тяжелое, им оказывается необходимая медицинская помощь. В свою очередь руководитель минобразования Марина Епифанова подчеркнула, что спортивный клуб, располагающийся на единой территории с учебным заведением, имеет автономный вход. В настоящее время лицей работает в штатном режиме.

Валерий Радаев назвал случай вопиющим и потребовал тщательного проведения расследования — с подключением всех соответствующих структур.

«Вопросы безопасности в местах массового пребывания людей и, в первую очередь детей, должны быть на особом контроле», — подчеркнул глава региона.

Министрам здравоохранения и образования дано поручение взять на личный контроль оказание психологической помощи детям, которые стали свидетелями совершенного преступления.

«Все точки напряжения должны быть сняты», — заключил Валерий Радаев.