СаратовСегодня

 
18:10, 13 ноября 2015

«Саратовские Авиалинии» отказались судиться с Росавиацией

Заместитель генерального директора компании ОАО «Саратовские Авиалинии» по авиационной безопасности Андрей Абрамов на встрече с журналистами в пятницу, 13 ноября, уклонился от ответа на вопрос, подала ли авиакомпания в суд на Росавиацию с требованием отменить запрет на международные полеты.

«Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) дало исчерпывающую официальную информацию (по поводу инцидента с дочерью гендиректора в кабине пилотов— прим. ред.). Другие комментарии тут давать уже излишне», — ответил он на вопрос о том, подала ли авиакомпания в суд, как обещала ранее.

Таким образом, можно сделать вывод, что авиакомпания отказалась от идеи судится с Росавиацией по поводу лишения лицензии на международные полеты и полностью признала правоту ведомства.

Напомним, лицензии на международные полеты саратовский авиаперевозчик лишился после того, как выяснилось, что дочь генерального директора путешествовала в кабине пилотов, будучи обозначенной в полетной документации как «служебный пассажир». Авиакомпания  сначала заявила о несогласии с этим решением и обещала подать в суд.