СаратовСегодня

 
17:20, 13 октября 2015

«Саратовские авиалинии» будут в суде добиваться отмены решения Росавиации

ОАО «Саратовские авиалинии» будут добиваться отмены решения Росавиации и восстанавливать свои права через суд, сообщает во вторник пресс-служба ОАО «Саратовские авиалинии».

Федеральное агентство воздушного транспорта РФ запретило саратовской компании проводить заграничные полеты. ОАО «Саратовские авиалинии» считают решение Росавиации незаконным и необоснованным, так как после внеплановой проверки саратовской компании не поступило требований или указаний об устранении тех или иных нарушений.

Внеплановая проверка проводилась после необоснованного включения в задание на полет сотрудника авиакомпании в качестве служебного пассажира. По данному факту «Саратовские авиалинии» провели собственное служебное расследование и привлекли к дисциплинарной ответственности пилота-иструктора самолета, директора департамента производства полетов, командира авиационной эскадрильи, заместителя директора аэропорта, начальника инспекции по безопасности полетов, генерального директора авиакомпании. О принятии данных мер было сообщено в Росавиацию.

Тем не менее Росавиация опубликовала сообщение, что саратовской компании запрещаются заграничные полеты и дополнила, что после проверки компания не приняла мер реагирования на провинившихся сотрудников.

«Документального подтверждения об ограничении действия сертификата ОАО «Саратовские авиалинии» не получило. После его получения и юридического анализа авиакомпания планирует обратиться в суд о признании решения главы Росавиации Александра Нерадько незаконным с целью защиты своих прав и интересов», — сообщает пресс-служба компании. 

Напомним, ранее саратовскую компанию оштрафовали на 100 тысяч рублей за нарушение правил перевозок.