СаратовСегодня

19:36, 08 ноября 2015

Только мастерство нашего вратаря позволило нам не проиграть — Бурлаченко

Главный тренер саратовского футбольного клуба «Сокол» Валерий Бурлаченко прокомментировал на послематчевой пресс-конференции победу своих подопечных во Владивостоке над местной командой «Луч-Энергия» в матче 20-го тура ФОНБЕТ-Первенства России, который проходил в воскресенье, 8 ноября, со счетом 2:3, как сообщает пресс-служба саратовской команды.

«Очень напряженная и интересная игра для зрителей, на мой взгляд. Хочу поблагодарить своих футболистов за самоотдачу, за характер, за мастерство, которое мы проявили, забив хорошие мячи. Единственное, что касается игровых действий — очень сильно не понравился тот период в матче, когда в середине второго тайма мы многое позволили сопернику и, честно говоря, только мастерство нашего вратаря позволило нам не проигрывать по ходу этой игры. Была напряженная игра, в которой очки были нужны как нам, так и сегодняшним нашим соперникам, где мы очень удачно начали, забили два быстрых гола. Потом старались играть по счету, но несколько низко играли в обороне — и это позволяло нашим соперникам оказывать давление. Даже обладая таким преимуществом по счету, оказалось, что 0:2 — это очень скользкий счет. Пропустив первый гол, мы дрогнули в некоторых моментах и получили то, что получили. Хорошо, что все так удачно для нас закончилось. Но мы забили очень хорошие голы — и Коротаев, и Шевчук! Рады очень победе!», — сказал Бурлаченко.

Главный тренер «Луча-Энергии» Олег Веретенников, в свою очередь, отметил, что его команда, несмотря на два пропущенных быстрых гола, имела все шансы победить — и это практически получилось.

«Нас наказали за наши ошибки. Очень плохо начали встречу. Пропустили два гола. Это очень серьезный удар. Но потом справились с волнением, могли и выиграть. Но опять ошибка в обороне привела к тому, что мяч снова оказался в наших воротах. Других опасных моментов у наших ворот не было. Казалось, вытащили матч, но в итоге все равно проиграли», — сказал он.