СаратовСегодня

12:54, 08 ноября 2015

Саратовский «Сокол» одержал победу в гостях у владивостокской «Луч-Энергии»

Саратовский футбольный клуб «Сокол» во Владивостоке выиграл со счетом 2:3 в гостях у местной команды «Луч-Энергия» в матче 20-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона 2015-2016 годов, как стало известно по завершении встречи, которая проходила в воскресенье, 8 ноября 2015 года.

Победу «Сокол» одержал во многом потому, что футболисты саратовской команды смогли забить два быстрых гола в ворота соперника — на второй минуте матча после розыгрыша аута отличился полузащитник Александр Коротаев, а уже на четвертой минуте второй гол забил также полузащитник Сергей Шевчук. Однако затем, практически всю игру, инициативой владели хозяева площадки, а «Соколу» пришлось уйти в глухую оборону.

Тем не менее, несмотря на постоянные атаки, изменить счет в первом тайме владивостокцам так и не удалось. Саратовцы успешно оборонялись до 61-й минуты, когда нападающий хозяев Иван Столбовой смог сократить отставание своей команды, а на 69-й минуте он же сравнивает счет.

Злоключения «Сокола» на этом не закончились — на 73-й минуте арбитр фиксирует нарушение со стороны защитника «Сокола» Александра Столяренко, показывает ему желтую карточку и назначает пенальти в ворота саратовцев. Вратарь Денис Пчелинцев, однако, выручает команду, отразив удар бразильца Родригеса Нивалдо.

Хозяева продолжили атаковать, но победа в итоге досталась «Соколу» благодаря дублю Сергея Шевчука на 85-й минуте. «Луч-Энергия», при этом, имела все шансы уйти от поражения — в добавленные пять минут к основному времени, на 93-й и 94-й минуте футболисты владивостокской команды дважды пробили по воротам Пчелинцева с убойных позиций, но безуспешно.

У «Сокола» тоже был реальный шанс забить — на 93-й минуте Раденко в контратаке добрался до штрафной хозяев, но вратарь его сбил, а арбитр не зафиксировал нарушение, хотя в ином случае должен был быть назначен пенальти.

На данный момент, по итогам 20 туров, «Сокол» находится в турнирной таблице на 10-м месте из 20, имея семь побед, пять ничьих и восемь поражений (26 очков). «Луч-Энергия» занимает 15-е место. Следующий матч в рамках ФОНБЕТ-Первенства подопечные Валерия Бурлаченко сыграют 15 ноября в Саратове с командой «СКА-Энергия» их Хабаровска (18-е место).