СаратовСегодня

 
12:10, 05 ноября 2015

Ищенко играет свою политическую роль — Данилов

Саратовский политолог Михаил Данилов прокомментировал корреспонденту информационного агентства «Саратов24» поддержку региональным отделением ЛДПР инициативы губернатора Саратовской области Валерия Радаева по ремонту дорог.

«Ремонт дорог — это одна из основных тем повестки дня в Саратове, и понятно, что эта тема в преддверии избирательной кампании находит живой отклик у избирателей, ориентированных на разные политические партии, поэтому вполне естественно, что политики самых разных мастей будут пытаться прислониться к этой повестке, которую актуализировал губернатор. Я думаю, что любой здравый человек выступает за ремонт дорог в Саратове и в Саратовской области. Мне сложно сказать за Антона Ищенко, но я считаю, что сложно найти человека, который бы спорил с необходимостью улучшения качества дорожного покрытия в Саратове», — сказал Михаил Данилов.

Политолог также отметил, что заслуга губернатора Валерия Радаева в том, что он поднял такую важную для всех тему и прилагает массу усилий для того, чтобы продвинуть ремонт дорог.

«Понятно, что любые другие политические силы будут пытаться прислониться к инициативе губернатора. Это связано с выборами, с поддержанием медийной активности политических партий и их лидеров. Есть несколько тем, которые всегда находят отклик в сердцах и умах избирателей — это качество дорог, ЖКХ, цены на продукты. Если губернатор выдвигает совершенно справедливые и здравые идеи, то любые другие политические партии естественно стремятся оседлать повестку и каким-то образом получить свои бонусы и дивиденды от актуализации данных проблем. Антон Ищенко играет свою политическую роль, выполняет ее. Каждый занимает свою нишу в политической системе. Если бы он все время соглашался с губернатором, тогда он и не был бы лидером регионального отделения ЛДПР, а занимал бы другой пост в политической иерархии», — отметил Данилов.