СаратовСегодня

 
20:14, 02 ноября 2015

Молодые мамы смогут работать машинистками подъемного крана

Молодые мамы в Саратовской области прошли обучение профессии — машинист подъемного крана, сообщает в понедельник пресс-служба министерства социального развития региона.

Министр социального развития области Лариса Колязина, уполномоченный по правам ребенка области Татьяна Загородняя, министры социального блока, представители многодетных семей области, общественных организаций обсудили вопросы предоставления многодетным семьям земельных участков с необходимой инфраструктурой, а также льгот по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Представитель министерства здравоохранения Ольга Полынина рассказала об обеспечении лекарственными средствами детей из многодетных семей в возрасте до шести лет, отметив, что ведется строжайший контроль за организацией этой работы.

«Профессиональное обучение по программе минзанятости в 2015 году прошли 363 молодых мамы по таким востребованным на рынке труда специальностям: бухгалтер, водитель, машинист подъемного крана, парикмахер и другие», — отметила министр занятости, труда и миграции Наталья Соколова.

Колязина рассказала, что с 1 ноября 2015 года льготник будет иметь право на компенсацию за потребленные жилищно-коммунальные услуги. А с 1 января 2016 года в Саратовской области вводится единый социальный проездной билет.