СаратовСегодня

 
11:08, 23 сентября 2015

Льготникам в Саратовской области отменили безлимитные проездные

Депутаты Саратовской областной думы на 41-м заседании отменили безлимитные льготные проездные билеты и ввели вместо них единый социальный поездной на 50 поездок, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

Согласно принятым в первом и втором чтении изменениям, взамен социальных и льготных месячных проездных билетов с неограниченным числом поездок, граждане с 1 января 2016 года смогут получить только единый социальный проездной билет на 50 поездок в месяц на всех видах городского транспорта и пригородных автобусах. Стоимость этого билета составит 150 рублей (выплата на покупку этого билета сохранится).

«Мониторинг показал, что льготники в общем пассажиропотоке составляют 36 процентов, 82 процента из них пользуются только одним видом транспорта, 12 процентов двумя и только шесть процентов тремя видами транспорта. В крупных городах льготники пользуются в среднем не более чем 50 поездками, и от 16 до 22 поездок в сельской местности», — уверяют в областном минсоцразвития, пытаясь убедить, что эти изменения не повредят гражданам.