СаратовСегодня

 
15:31, 02 ноября 2015

Введение единого социального проездного обойдется в 17,38 млн руб в год

В Саратовской области планируется открыть 236 точек по продаже единых проездных билетов, на что власти региона готовы потратить в 2016 году 17,38 миллиона рублей, как следует из условий соответствующего аукциона на портале для госзакупок, который был объявлен в минувшую пятницу, 30 октября.

Заявки будут приниматься до 18 ноября, а 23 ноября будет проведен аукцион в электронной форме. Победитель аукциона должен будет реализовывать до 30 ноября 2016 года 2,3 миллиона проездных в не менее чем 236 пунктах продажи на территории области. Максимальная (начальная) цена контракта составляет 17,38 миллиона рублей.

По одной точке продажи проездных, согласно условиям контракта, должно быть в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Дергачевском, Духовницком, Екатериновском, Калининском, Лысогорском, Марксовском, Новоузенском, Петровском, Пугачевском, Романовском, Самойлововском, Советском, Хвалынском районах, ЗАТО Шиханы.

По два пункта откроют в Воскресенском, Ершовском, Красноармейском, Краснокутском, Ртищевском районах. Пять точек — в Новобурасском районе, семь — в Озинском районе, девять — в Балашовском районе, 12 — в Энгельсском районе, 21 — в Татищевском районе; 35 — в Вольском районе; 39 — в Балаковском районе; 80 — в Саратове.

Напомним, ранее сообщалось, что взамен социальных и льготных месячных проездных билетов с неограниченным числом поездок, жители Саратовской области с 1 января 2016 года смогут получить только единый социальный проездной билет на 50 поездок в месяц на всех видах городского транспорта и пригородных автобусах. Стоимость этого билета составит 150 рублей.