СаратовСегодня

 
13:08, 16 октября 2015

Погибшая девочка незаконно находилась в стационаре частной клиники

Следователи выяснили, что нахождение месячного ребенка в стационаре частной клиники в Энгельсе Саратовской области было незаконным, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, 16 сентября 2015 года родители обратились в ООО «Клиника доктора Трухманова «ЛОР-плюс» для проведения обследования месячной дочери. На следующий день состояние здоровья ребенка ухудшилось, в связи с чем врачами были проведены реанимационные мероприятия, которые не дали положительного эффекта. В тот же дань ребенок скончался.

Росздравнадзор проверил медицинское учреждение. В ходе проверки выяснилось, что оказание услуг, связанных со стационарным лечением детей, в клинике осуществляется без соответствующей лицензии. Следствие полагает, что помещение девочки в стационар и её нахождение практически в течение суток в лечебном учреждении являлось незаконным.

Уголовное дело возбудили по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей». Расследование уголовного дела продолжается.